Стартовал групповой раунд Лиги чемпионов-2015

Стартовал групповой раунд Лиги чемпионов Азии.

«Пахтакор» на своем поле принимал иранский клуб «Нафт», и сумел одержать минимальную победу над дебютантом турнира со счетом – 2:1. Причем решающий мяч в ворота бронзового призера предыдущего и лидера нынешнего чемпионата Ирана хозяева забили, играя вменьшинстве, за 5 минут до финального свистка.

После 1-го тура «Пахтакор» является единоличным лидером своей группы.

«Бунедкор» в гостях  встречался с клубом «Аль-Наср» из Саудовской Аравии и добился вполне неплохого для выездного поединка ничейного результата. Забихилло Уринбаев вывел ташкентцев вперед на 14-й минуте, а ответный гол хозяева забили в начале второго тайма.

3 марта подопечные Сергея Лущана будут играть на своем поле с иранским «Персеполисом», который после первого тура стал единоличным лидером группы А.