Лига чемпионов: «Бунедкор» сохраняет шансы на выход в 1/8 финала

«Бунедкор» в предпоследнем туре группового ранда Лиги чемпионов выиграл дома у клуба «Аль-Фатех» из Саудовской Аравии со счетом – 3:2 и перед заключительным матчем этого раунда в Катаре против «Аль-Джаиша, который состоится 23 апреля, сохраняет шансы на выход в 1/8 финала.

Отметим, что это была первая победа ташкентцев в нынешнем розыгрыше.  Хозяева повели  в счете в конце первого тайма, после точного удара Олега Зотеева. Гости отыгрались на 68-й минуте, а еще через 11 минут во второй раз огорчили голкипера бунедкоровцев Акбара Тураева.

Однако, такой ход событий не смутил футболистов «Бунедкора». На 83-й минуте Вохид Шодиев восстановил равновесие, а спустя 2 минуты Алибабо Рахматуллаев, вышедший на замену, установил окончательный результат – 3:2.

В 1/8 финала уже вышел «Фулад», одолевший дома «Аль-Джаиш» - 3:1.

Лига чемпионов Азии. Группа В

5-й тур. 16 апреля

«Бунедкор» (Узбекистан) – «Аль-Фатех» (Саудовская Аравия) – 3:2. 2150 зрителей.

Судья: Ко Хюнг Жин (Южная Корея).

«Бунедкор»: А. Тураев, А. Шорахмедов, Х. Каримов, Д. Ибрагимов, А. Пищур, В. Шодиев (М. Касымов, 90+3), С. Джураев, Б. Пардаев (А. Рахматуллаев, 73), С. Собирходжаев (Д. Джураев, 76), О. Зотеев, С. Симоненко.

Голы: О. Зотеев (43), В. Шодиев (83), А. Рахматуллаев (85) – Саломо (68), Аль Хамдан (79).

Предупреждены: С. Собирходжаев (50), В. Шодиев (60), О. Зотеев (87), Д. ибрагимов (90).

«Фулад» (Иран) – «Аль-Джаиш» (Катар) – 3:1.