Семинар для представителей клубов Суперлиги по контролю за качеством газонов

 

Профессиональная футбольная лига работает над улучшением качества газонов стадионов Суперлиги, которые стремятся довести до уровня международных стандартов. В результате в этом сезоне поля многих стадионов страны были обновлены и улучшены.

В целях повышения квалификации работников клубов ПФЛУз организовал практический семинар на стадионе «Миллий». В нем участвовали представители всех клубов, специализирующиеся в уходе за газоном. Спикерами выступили специалисты по полям Турецкой футбольной Федерации Тургул Хочаоглу и Тайфун Тунгуз. Они рассказали о том, как ухаживать за футбольным полем, об основных принципах при поливе, минералах, обогащающих газон полезными веществами, и об остальных деталях, на что стоит обратить особое внимание при ухаживании за ним.

Участники семинара получили ответы на все вопросы, а также смогли посмотреть на работу турецких специалистов непосредственно на поле.

Стоит отметить, что газон стадиона «Миллий» был полностью обновлен, о чем мы сообщали ранее. Над ним работали именно турецкие специалисты.

mib
uzcard
cola
apex
bmb