Посольство Узбекистане в Испании занимает особое место в сотрудничестве ПФЛ с Ла Лигой

 

 

 

В апреле месяце текущего года директор ПФЛУз Омон Гофуров встретился с генеральный директором испанской Ла Лиги Хавьером Гомесом в рамках деловой поездки узбекской делегации в Испанию. Было подписано соглашение о сотрудничестве и о том, что Хавьер Гомес будет содействовать в развитии узбекского футбола, проведении различных семинаров в Узбекистане испанскими футбольными специалистами, развитии футбольного маркетинга, работы с клубами, трансляций и т.п. Встреча закончилась тем, что был подписан меморандум между ПФЛУз и Ла Лигой до 2020 года.

 

 

В рамках этого соглашения осуществляется ряд мероприятий. Одним из них стал всеобщий просмотр Эль-Класико на стадионе «Миллий» с участием экс-футболиста «Барселоны», «Атлетико Мадрид» и «Ливерпуль», нынешний посол Ла Лиги Луиса Гарсии.

 

 

Большую помощь в осуществлении таких проектов в рамках соглашения ПФЛУз и Ла Лиги оказывает Посольство Узбекистана в Испании. Профессиональная футбольная лига Узбекистана выражает благодарность чрезвычайному и уполномоченному послу Узбекистана в Испанском Королевстве Джахонгиру Ганиеву и первому секретарю Посольства Умиду Юлдашеву.

 

 

В будущем планируется провести семинары и различные мероприятия в рамках подписанного меморандума.

 

 

 

mib
cola
apex
bmb