Юные послы Узбекистана проекта «Футбол для дружбы» встретились с Азаматом Абдураимовым

Как мы уже не раз оповещали, стартовал шестовой сезон международного социального проекта «Футбол во имя дружбы», финальная часть которого состоится в Москве (Россия) с 8 по 15 июня.

Инициатором программы выступает ПАО «Газпром» — официальный партнер соревнований под эгидой FIFA, включая Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России™. Цель программы — вовлечение молодого поколения во всем мире в продвижение среди своих сверстников важнейших гуманитарных ценностей – дружбы, равенства, мира и уважения к различным культурам и национальностям. В 2018 году программа объединила 211 стран и регионов.

Во второй раз наша страна становится участником программы, и по итогам Открытой жеребьевки, Узбекистану выпала честь представлять юного игрока в позиции голкипера одной из тридцати двух Международных футбольных Сборных Дружбы. В одну команду с игроком из Узбекистана вошли ребята из Монголии, Люксембурга, Израиля, Каймановых островов и Гибралтара.

Таким образом, честь нашей страны в этом году будут защищать юный голкипер, воспитанник футбольной школы «Бунёдкор» Муслимбек Абдуманоппов и юный журналист Мардон Марупов.

В рамках социального проекта наши юные послы проведут в Ташкенте ряд интересных встреч со знаменитыми людьми, которые внесли огромный вклад в развитие нашей страны.

В этой связи, сегодня, 4 мая состоялась первая встреча, гостем которой стал знаменитый футболист нашей страны и действующий тренер Азамат Абдураимов. Юные амбассадоры рассказали Азамату Берадоровичу о проекте, о том, какие мероприятия их ожидают впереди и задали много вопросов, на которые получили очень информативные ответы. В первую очередь ребят интересовал вопрос о футбольной карьере Азамата АБдураимова, о самых запоминающихся моментах, секрет его успехов, и конечно же, что для него означает дружба и какое место ей отводится в футболе.

- Благодаря футбольной карьере я стал не только футболистом и обладателем различных наград, но и приобрел множество друзей из различных стран, с которыми по сей день поддерживаю связь. Смог познать культуру и традиции многих государств, а также пополнить свой багаж знаний в различных сферах. Могу сказать главное – футбол сближает людей и даёт возможность проявлять свои способности не только на поле, но и за его пределами. Желаю нашим юным послам удачи, чтобы вы достойно представили нашу страну в этом проекте, - сказал Азамат Абдураимов.

Целью всех запланированных встреч является пропаганда таких важных ценностей в нашем мире, как дружба, равенство, справедливость, здоровье, мир, преданность, победа и традиции. Стоит отметить, что эта встреча не последняя и наших участников ждут впереди интересные мероприятия.

mib
cola
apex
bmb