Жеребьевка Суперлиги Coca-Cola-2021 состоится 20 февраля

Жеребьевка Суперлиги Coca-Cola сезона 2021 года состоится в субботу, 20 февраля. Церемония будет транслироваться в прямом эфире на Sport TV с 18:15.

Как известно, чемпионат 2020 года продлился до 20 декабря из-за пандемии коронавируса. В результате зимнее трансферное окно открылось 4 января, а не 17 декабря, как в предыдущие годы.  Он продлится до 12 марта.

Сезон 2021 года откроется матчем за Суперкубок Узбекистана между действующим чемпионом «Пахтакор» и вице-чемпионом «Насаф». Матч состоится в субботу, 6 марта. На каком стадионе пройдет матч за Суперкубок, будет объявлено в ближайшее время.

Первый тур Суперлиги Coca-Cola планируется начать 9 марта. До дней ФИФА 22 марта пройдет 3 тура Coca-Cola Суперлиги. Пока что запланировано 13 туров Coca-Cola Суперлиги до июля, а также даты группового этапа и 1/8 финала Coca-Cola Кубка Узбекистана. Однако, в связи с тем, что в настоящее время АФК определяет страны-организаторы группового этапа Лиги чемпионов и Кубка АФК в централизованном формате, при котором города Узбекистана также могут принимать матчи континентальных турниров, расписание на сезон 2021 года будет объявлено позднее.

Напомним, что в сезоне 2021 года в Coca-Cola Суперлиге за чемпионство будут бороться 14 клубов: «Пахтакор», «Насаф», АГМК, «Бунёдкор», «Коканд-1912», «Согдиана», «Металлург», «Навбахор», «Локомотив», «Машъал», «Кызылкум», «Сурхан», «Андижан» и «Туран». Клуб, занявший по итогам сезона два последних места, в следующем года будет играть в Про лиге. Клуб, занявший 12-е место в Coca-Cola Суперлиге, проведет стыковой матч против третьей команды Про лиги на выезде, как это было в прошлом году.

mib
cola
apex
bmb