Сегодня в Профессиональной футбольной лиге Узбекистана состоялось внеочередное собрание

 

В мероприятии от Ассоциации футбола Узбекистана приняли участие Равшан Ирматов, Аваз Максумов, Шоакрам Исроилов, а также Ойбек Касымов из Министерства физической культуры и спорта Республики Узбекистан.

Вопрос о назначении нового генерального директора Профессиональной футбольной лиги был рассмотрен после того, как Омон Гафуров написал заявление об отставке.

Согласно Уставу ПФЛУз, члены Исполкома ПФЛУз должны утвердить генерального директора организации. Исходя из этого, кандидатура Даврона Гайратовича Шакурбанова была выдвинута на должность генерального директора ПФЛУз, как человека, имеющего большой опыт в работе в футбольной сфере.

Равшан Ирматов, исполняющий обязанности первого вице-президента АФУ, принял участие во встрече и отметил, что Профессиональная футбольная лига является одним из наиболее важных частей в отечественном футболе, поблагодарил руководство ПФЛУз за его работу и пожелал успехов новому генеральному директору. До решения Исполкома ПФЛУз Даврон Шакурбанов назначен исполняющим обязанности генерального директора ПФЛУз.

Даврон Шакурбанов родился в 1972 году. Образование – высшее. Окончил Ташкентский государственный технический университет. В разные годы работал ответственным секретарем в Ташкентской федерации футбола, а также техническим и спортивным директором в футбольном клубе «Бунедкор».

 

mib
cola
apex
bmb