Умид Ахматджанов посетил детско-юношескую футбольную академию в Андижане

 

Ранее мы сообщали, что первый вице-президент Ассоциации футбола Узбекистана Умид Ахматджанов прибыл в Андижан для ознакомления с развитием детского футбола.

Первый вице-президент АФУ посетил Андижанскую детско-юношескую футбольную академию, расположенную в Шурбулаке. Умид Ахматджанов ознакомился с созданными условиями, в том числе осмотрел здание академии, общежитие для учащихся, места питания, футбольные поля, раздевалки.

В ходе визита было отмечено, что необходимо регулярно повышать квалификацию тренеров академий, организовывать семинары и тренинги с участием тренеров национальных и олимпийских команд, специалистов клубов Суперлиги. Было также отмечено, что необходимо создать региональные центры подготовки инструкторов по всей стране, что поможет тренерам из регионов обучаться на местах, а не ездить в столицу. Один из таких центров был создан в Андижане.

В завершение визита Умид Ахматджанов вручил юным футболистам подарки и футбольные мячи от имени Ассоциации футбола Узбекистана. В свою очередь, воспитанники академии подарили первому вице-президенту АФУ специальную футболку с надписью «Ахмадтжанов».

mib
cola
apex
bmb